Приложение Бетера на Андроид

Среди туристов, отравившихся в отеле в Египте, были белорусы

Опубликовано: 01/11/2021 - 11:48
AMC Royal Hotel, туристы, Египет, Хургада, отравились, постоянцы, белорусы, россияне, отравление, массовое, пищевое, расстройство, больница, помощь, иностранцы

В отеле AMC Royal Hotel в Хургаде (Египет) произошло массовое отравление туристов. Большинство пострадавших – россияне, однако есть и белорусы. Директора отеля отстранили от работы, трое сотрудников задержаны. Об этом сообщила Генпрокуратура Египта, передает ТАСС.

Сильное пищевое расстройство в отеле получили 47 иностранных туристов, в том числе 29 россиян, 14 граждан Эстонии и четверо туристов из Чехии. Пострадавшие были доставлены в больницу. По данным на вечер 31 октября, только четверо россиян остались в больнице на лечение, остальным оказана медпомощь, и они выписаны.

«Учитывая, что люди и сегодня обращались в больницу с симптомами отравления, общее число пострадавших россиян превышает 40 человек», - рассказал генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев.

Также среди пострадавших в отеле туристов есть граждане Германии, Франции, Польши, Латвии, Беларуси, многие из них лечились амбулаторно, в больницу не обращались.

По факту массового отравления туристов проводится расследование Генеральной прокуратурой Египта. На месте создана специальная комиссия, проверяющая рестораны, кухни, условия хранения продуктов, уже взяты пробы еды и воды для лабораторного исследования.

Помощник директора по снабжению продуктами питания и напитками, ответственный за контроль качества продукции и шеф-повар допрошены и задержаны. Однако они отвергают все обвинения.

Директор AMC Royal Hotel отстранен от работы на три месяца. В течение этого времени он не имеет права занимать никакую административную должность.

По решению Минтуризма и древности, отель официально закрыт за нарушение норм санитарной безопасности, а также несоблюдение мер по противодействию распространению нового коронавируса. Однако не все постояльцы захотели съезжать из отеля, некоторые остались. Но новых туристов не принимают, все бронирования на предстоящий период отменяются.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика