Приложение Бетера на Андроид

Сегодня возобновляется движение пассажирских поездов между Беларусью и Россией

Опубликовано: 08/02/2021 - 10:35
Жд, перевозки, пассажирские, Минск, Москва, Беларусь, Россия, возобновление, поезд, ежедневный, отправление, БЖД, РЖД, запущен, пассажир, ПЦР-тест, документ

Сегодня, 8 февраля, возобновляется движение пассажирских поездов между Беларусью и Россией после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба БЖД.

Возобновление международных пассажирских перевозок между Республикой Беларусь и РФ будет происходить поэтапно.

Состав «Федеральной пассажирской компании» (дочернее общество РЖД) последует из Москвы в Калининград (поезд №30/29 «Янтарь») с остановкой в Минске. Это будет первый поезд из Москвы, на котором можно будет приехать в Минск.

Он отправится из столицы России в понедельник в 19.53 и прибудет в белорусскую столицу во вторник 4.41. Поезд Москва-Калининград будет курсировать каждый день. Ранее он ходил через Беларусь транзитом без посадки и высадки пассажиров.

Первый рейс из Минска в Москву (поезд БЖД №1/2) отправится сегодня в 22.10 (совпадает с мск) и будет в Москве на Белорусском вокзале завтра в 8.13. Обратно он последует завтра в 22.13 (с московского жд вокзала), а прибудет в Минск в среду в 07.26.

Поезд БЖД будет ходить из Минска по четным дням, из Москвы - по нечетным. Остановок на территории Беларуси больше не будет, а в России поезд остановится в Смоленске и Вязьме.

Требования к пассажирам

  1. Каждый пассажир должен иметь документ, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Справка может быть как бумажная, так и электронная. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до начала поездки.
  2. Все должны соблюдать меры индивидуальной защиты, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, весной 2020 года Россия закрыла границу с Беларусью из-за распространения коронавируса.

На сегодняшний день, кроме возобновления ж/д-сообщения, увеличивается количество регулярных авиарейсов Москва-Минск с 3 до 5 в неделю.

Возобновляется также воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта.

С 18 февраля будет запущен новый прямой регулярный автобусный маршрут между Санкт-Петербургом и Минском. Он станет самым быстрым на этом направлении.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика