Приложение Бетера на Андроид

С 1 октября Минздрав начнет испытывать на белорусах российскую вакцину от COVID-19

Опубликовано: 28/09/2020 - 16:06
Министерство здравоохранения, вакцина, испытания вакцины от коронавируса, Беларусь, Спутник V, Российский фонд прямых инвестиций, РФПИ

1 октября в Беларуси начнется вакцинирование добровольцев в рамках проведения в стране двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого исследования российской вакцины «Спутник V». 

Об этом сообщает белорусский Минздрав.

Ведомство отмечает, что о поставке в Республику Беларусь первой партии российской вакцины от коронавируса сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Данный фонд осуществляет финансирование клинического исследования в Республике Беларусь с участием 100 человек, которые получат возможность вакцинироваться от коронавируса российским препаратом.

«Беларусь стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины «Спутник V» после ее регистрации в России. Клинические исследования пройдут в восьми медицинских учреждениях Беларуси, выбранных в качестве исследовательских центров. Две белорусские клиники уже получили первые партии вакцины «Спутник V», - говорится в сообщении Минздрава.

Напомним, что вторая волна пандемии коронавируснойинфекции может начаться в Беларуси в ноябре-декабре, сообщила  в июле заместитель министра здравоохранения Елена Богдан. Чиновник отметила, что в Беларуси производится внушительный спектр лекарственных препаратов, которые используются при лечении больных COVID-19.
 
Отметим, что по данным на 28 сентября в Беларуси было зарегистрировано 77 946 человек с положительным тестом на коронавирус, за время пандемии умерло 822 пациента. За последние сутки число заболевших выросло на 337 человек. 
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика