Приложение Бетера на Андроид

Россия наращивает объемы авиационного и железнодорожного сообщения с Беларусью

Опубликовано: 01/06/2021 - 09:02
Беларусь, Россия, Минск, Москва, авиа, жд, авиасообщение, железнодорожное, сообщение, рейс, маршрут, билет, Гомель, Полоцк, поезд, самолет, возобновляет, города

С 10 июня число авиарейсов Москва-Минск и в обратном направлении увеличивается практически в 2 раза, а также расширяется железнодорожное сообщение между странами. Об этом сообщает российский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Российское правительство приняло решение об увеличении с 10 июня количества авиарейсов между столицами России и Беларуси до 10 раз в неделю. На сегодняшний день летает только 6 самолетов в неделю.

Отметим, белорусам сейчас практически не доступны авиаперелеты в другие страны за исключением России, Казахстана, Узбекистана, ОАЭ, Израиля, Армении, Молдовы, Черногории, Турции и Египта.

Также на следующей неделе в четверг возобновляется движение поездов Гомель-Москва и Полоцк-Москва на ежедневной основе.

В поезде «Ласточка» по маршруту Москва-Минск увеличится количество вагонов.

Скоростная «Ласточка» доезжает из белорусской столицы в российскую за 7 часов и делает 3 остановки:  в Вязьме, Орше и Смоленске. Стоимость билета составляет примерно 50 рублей. При себе нужно иметь ПЦР-тест. Подробнее про «Ласточку» можно почитать тут.

Напомним, вчера в Госпогранкомитете рассказали, какие группы граждан имеют право выехать через наземную границу Беларуси.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика