Приложение Бетера на Андроид

Польские дипломы нужно будет подтверждать в Беларуси

Опубликовано: 25/09/2020 - 13:26
Польские дипломы нужно будет подтверждать в Беларуси
Александр Лукашенко заявил, что дипломы, полученные студентами в Польше, необходимо будет подтвердить в Беларуси, сообщает ТАСС. 
 
Польша готова помочь выпускникам и оставить их у себя, если белорусы столкнутся с трудностями при подтверждении своих дипломов на родине, заявил РИА Новости представитель министерства науки и высшего образования Республики Польша.
 
«Мы с удивлением только что прочитали заявление господина Лукашенко. Он, видимо, не знает, что польские университеты дают своим выпускникам очень качественное образование, которое котируется во всем мире. Подтверждением качества нашего образования является тот факт, что дипломы польских вузов признаются в странах Европейского союза, в США. Причем речь идет о таких сложных специальностях, как медицина, экономика, информатика»,- заявили в ведомстве. 
 
Представитель министерства науки также считает, что если слова Лукашенко обретут законодательную силу, то белорусские выпускники польских вузов не захотят возвращаться на родину и Польша от этого только выиграет.
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика