Приложение Бетера на Андроид

Польша показала фото строящегося на границе с Беларусью забора

Опубликовано: 17/02/2022 - 11:46
Польша, Беларусь, забор, ограждение, стройка, строительство, фото, первые, Моравецкий, возведение, граница, польско-белорусская, мигранты, кризис, защита

Поляки продолжают возведение забора на границе с Беларусью. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий посетил стройку и провел пресс-конференцию с начальником Главного пограничного управления генерал-лейтенантом СД Томашем Прагой. Об этом сообщает портал pogranec.by.

«Я рад, что мы работаем для защиты польских границ, потому что польские границы, это не просто контур на карте, это намного больше», - сказал Моравецкий, поблагодарив пограничников и солдат.

Премьер-министр считает, что забор является стратегической инвестицией для защиты границы и граждан.

«Мы должны серьезно защитить эту границу, в первую очередь, посредством такого барьера, как этот, а также посредством эффективной работы польских служащих и польской армии», - подчеркнул он.


Общая протяженность забора составляет 186 километров, в нем предусмотрены 22 калитки, чтобы животные смогли мигрировать. Вдоль заграждения установят столбы с камерами видеонаблюдения и датчиками движения, а также вышки, на которых будут дежурить пограничники.

Напомним, на фоне миграционного кризиса, который возник на белорусско-польской границе в 2021 году, власти Польши приняли решение возвести забор на рубеже двух стран. Сначала было построеноограждение высотой 2,5 метра из нескольких слоев колючей проволоки. Теперь же он заменяется 5,5-метровым забором с колючей проволокой, системой датчиков и видеонаблюдения. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика