Приложение Бетера на Андроид

Поликлиники Беларуси будут работать без выходных из-за роста заболеваемости COVID-19

Опубликовано: 03/02/2022 - 11:34
Поликлиники, Беларусь, режим, работы, график, выходные, суббота, воскресенье, врачи, медики, коронавирус, ковид, омикрон, COVID-19, ОРВИ, грипп, заболеваемость,

Поликлиники во всех регионах Беларуси переходят на работу без выходных – прием пациентов и осмотр больных на дому будет осуществляться также по субботам и воскресеньям. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Во всех регионах Республики Беларусь в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлевается режим работы амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что режим работы всего амбулаторно-поликлинического звена продлен на выходные дни (субботу и воскресенье) из-за роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

Так, уже 5 и 6 февраля, то есть в ближайшие выходные, медики будут вести прием пациентов в поликлиниках и осуществлять осмотр больных на дому. Точный график работы медучреждений будет установлен каждым руководителем организации самостоятельно.

Данные изменения будут действовать «до момента нормализации эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19» в Беларуси, подчеркнули в министерстве здравоохранения.

Напомним, 2 февраля Минздрав сообщил о рекорде заражений COVID-19. По информации ведомства, в стране за сутки зарегистрировано 3634 новых заболевших коронавирусом, а выписаны - 3 296 пациентов.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич призвал людей не паниковать. Он считает, что резкий скачок количества обратившихся за медпомощью белорусов связан в том числе с выходными: когда люди находились дома, количество заболевших накапливалось.

Тем временем медики из Великобритании, США и Южной Африки установили, какие симптомы возникают самыми первыми при заражении омикрон-штаммом коронавируса.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика