Приложение Бетера на Андроид

Обнародован «скромный» список подарков для делегатов VI Всебелорусского народного собрания

Опубликовано: 05/02/2021 - 09:17
Подарки, список, обнародован, ВНС, Всебелорусское, народное, собрание, делегаты, список, опубликовали, портфель, флаг, блокнот, подарят, VI, Беларусь

Вчера, 4 февраля, стало известно, какие подарки получат делегаты Всебелорусского народного собрания. Официальный телеграм-канал ВНС пишет, что арсенал будет «скромный».

В этом году делегатам вручат не такие шикарные подарки как, например, в 2016 году, когда каждый получил по планшету Samsung Galaxy Tab A 7.0, стоимость которого на тот момент составляла порядка 400 рублей.

В 2021 году «все скромно, без лишней показухи. Скромность, она, как известно, украшает», - сообщает телеграм-канал ВНС.

Изучим подарки подробнее, в них войдет:

  • портфель с государственным флагом, в котором и будут лежать все остальные подарки,
  • органайзер (пишут, что он разработан специально для ВНС),
  • сувенирный блокнот,
  • 2 металлические ручки в коробочках,
  • брошюра с основными положениями проекта программы социально-экономического развития Беларуси на 2021–2025 г. («Подглядывать, если потребуется», - добавляет пресс-служба ВНС),
  • комплект медицинских масок и средство для дезинфекции.

Официальный телеграм-канал Всебелорусского народного собрания опубликовал фото подарков.


Напомним, Всебелорусское народное собрание в 2021 году пройдет 11-12 февраля в шестой раз. Первое такое мероприятие состоялось в октябре 1996 года перед референдумом о внесении изменений в Конституцию. С тех пор такие собрания проходят каждые пять лет, чтобы утвердить программу социально-экономического развития на следующую пятилетку.

В этом году на собрание в качестве гостей (без права голоса) пригласили двух представителей оппозиции - Сергея Череченя и Игоря Борисова. Они представляют Белорусскую социал-демократическую партию «Грамада». Черечень заявил, что партия БСДГ не будет принимать участие в данном мероприятии, потому что это «ширма и фикция» и оппозиционерам все равно не дадут сказать ни слова.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика