Приложение Бетера на Андроид

Мининформ Беларуси запретил вещание пяти иностранных телеканалов

Опубликовано: 11/01/2022 - 10:59
Мининформ, вещание, пять, иностранных, телеканалы, запрещены, Беларусь, министерство, информации, разрешение, вещание, исключены, список, перечень, причина

Пять иностранных телеканалов - «ULTRA 4K EXTREME», «Телеканал «Деда Мороза», «BRIDGE TV CLASSIC», «BRIDGE TV DANCE» и «ТВОЙ ДОМ – ТВОИМИ РУКАМИ» - прекратили вещание в Беларуси. Об этом сообщили в Мининформе.

В ведомстве пояснили, что данные телеканалы исключены из списка разрешенных к распространению на территории Беларуси, поскольку у них истекли сроки действия разрешений на вещание в нашей стране. Данные разрешения выдаются Министерством информации Беларуси.

«За получением новых разрешений на распространение указанных телепрограмм уполномоченные на то лица в Мининформ не обращались», - подчеркнули в ведомстве.

Помимо этого на сайте Мининформа опубликован актуальный перечень зарубежных телепрограмм, разрешенных на территории Беларуси.

Ранее

12 апреля 2021 года Министерство информации отключило телеканал Euronews. 

26 апреля прошедшего года в Беларуси прекратили вещание 2 российских телеканала – «Наш Футбол» и «НЮ АРТ ТВ» (NU ART TV).

5 мая 2021 года каналы RUSSIAN MUSICBOX и «Мама» также исключены из списка разрешенных в нашей стране. Со 2 июня того же года не вешает и телеканал «Русская ночь».

Причина отключения везде одна и та же – истекает срок действия разрешения на трансляцию.

Запретили и телеканалы CANDYMAN, «КИНОМИКС» и «Телеканал КХЛ (KHL TV channel)». Но тут причина другая: представителям телеканалов отказали в получении новых разрешений на трансляцию.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика