Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко готов отменить один из своих указов

Опубликовано: 26/10/2018 - 12:38
Александр Лукашенко, Александр Турчин, каз № 488 от 23 октября 2012 года «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств

Александр Лукашенко выразил готовность отменить свой указ № 488 от 23 октября 2012 года «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств». Новое правительство предлагает заменить его иным документом.

Как рассказал первый заместитель премьер-министра, председатель Совета по развитию предпринимательства при президенте Александр Турчин 25 октября в интервью программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1», президенту было предложено рассмотреть возможность отмены указа №488 и замены его иными нормативно-правовыми актами, которые поставят заслон лжепредпринимательству.

«Президент поддержал эту инициативу. Дал поручение внести предложение, конкретно какие нормы в какие законы, указы, декреты надо внести, обсудить это с Комитетом госконтроля и внести ему эти предложения», - рассказал А.Турчин.

11 февраля этого года Александр Турчин в эфире телеканала «Беларусь 1» уже говорил о том, что данный документ будет отменен, так как наносит вред добросовестным бизнесменам. 30 мая на совместном заседании обеих палат Национального собрания Василий Матюшевский заявил, что в борьбе с лжепредпринимательством государственные органы «впали в крайности», и подчеркнул, что данный указ нанес невероятный ущерб предпринимательству в стране.

Оцените эту статью: 
Средняя: 4.1 (17 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика