Приложение Бетера на Андроид

Количество мест в «Ласточке», курсирующей по маршруту Минск-Москва, удваивается

Опубликовано: 27/08/2021 - 16:00
Ласточка, «Ласточка», поезд, скоростной, состав, Минск, Москва, Россия, Беларусь, Минск-Москва, места, пассажиры, количество, увеличивается, 2 раза, вагоны

С 1 сентября текущего года количество мест в скоростном поезде Минск-Москва «Ласточка» увеличивается в 2 раза. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Как говорят в холдинге, в связи с высоким спросом на «Ласточки» в 2 раза увеличивается количество вагонов в одном из электропоездов. «Это позволит предложить пассажирам больше билетов, сохранив привычное расписание и комфорт», - отмечают в РЖД.

Впервые «Ласточка» с 10-ю вагонами (сдвоенный состав) отправится из Москвы в Минск 1 сентября. Она будет курсировать ежедневно, отправляясь из российской столицы в 16:00 и прибывая в белорусскую в 22:55. Из Минска в Москву скоростной поезд отправляется в 06:20 и прибывает на Белорусский вокзал столицы России в 13:10.

Отмечается, что на маршруте задействованы «Ласточки» премиум-класса: в вагонах есть современные системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, энергосберегающее светодиодное освещение, информационно-развлекательная система, стеллажи для ручной клади и санитарные комнаты.

Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями имеются подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

«Ласточки» пользуются большой популярностью среди белорусов и россиян: с начала курсирование (30 апреля) перевезено 170 тыс. пассажиров.

Напомним, увеличение количества вагонов в «Ласточках» анонсировалось еще в начале июня послом РФ в Минске Евгением Лукьяновым. Он говорил, что составов оказалось абсолютно недостаточно, поэтому количество пассажирских мест и количество самих поездов будет увеличено.

Тем временем сообщение между Беларусью и Россией постепенно восстанавливается: с 10 июня количество авиарейсов между Москвой и Минском увеличилось практически в 2 раза (до 10 рейсов в неделю), а также возобновилось движение ежедневных поездов Гомель-Москва и Полоцк-Москва.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика