Приложение Бетера на Андроид

Facebook изменит название на следующей неделе

Опубликовано: 20/10/2021 - 12:14
Facebook, компания, социальная, сеть, соцсеть, переименует, название, изменится, Цукерберг, платформа, конференция, 28 октября, Instagram, WhatsApp, приложение

Глава Facebook Марк Цукерберг планирует объявить о переименовании компании на ежегодной конференции Facebook Connect 28 октября. Новое название пока что держится в строгом секрете, его знают даже не все члены руководства. Об этом сообщает The Verge.

«Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение «метавселенной», - сообщает портал.

Марк Цукерберг подчеркнул, что «метавселенная» откроет больше возможностей творческим людям, желающим работать вдали от центра города.

Предполагается, что новое название может быть как-то связано с Horizon - виртуальным приложением Facebook, выпущенное в августе текущего года. К нему можно подключиться в формате видеоконференции или с использованием шлема виртуальной реальности Oculus VR. 

По данным The Verge, в результате ребрендинга приложение Horizon станет одним из многих под контролем головной компании.

Главной причиной такого шага называется желание дистанцировать компанию от социальной сети. Facebook владеет также сетью Instagram, мессенджером WhatsApp, платформой виртуальной реальности Oculus и другими продуктами.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика