Приложение Бетера на Андроид

ЕС вводит знак «коронавирусной безопасности» для объектов сферы туризма

Опубликовано: 20/05/2021 - 09:08
Коронавирус, ковид, COVID-19, Евросоюз, ЕС, ЕК, туризм, знак, коронавирусной безопасности, въезд, страны, путешествие, объект, туризм, туристический, стандарт

Евросоюз вводит специальный знак «коронавирусной безопасности», который будет означать, что туристический объект соответствуют международным санитарным стандартам. Об этом сообщает ТАСС.

Еврокомиссия рассчитывает, что введенный знак поспособствует безопасному и своевременному началу летнего туристического сезона и продемонстрирует качество ЕС как направления для туристов.

Знак «коронавирусной безопасности» может быть присвоен туристическим учреждениям, которые осуществляют и соблюдают протокол по охране здоровья и безопасности Международной организации по стандартизации (ISO).

Отмечается, что знак и протокол не являются обязательными, а носят добровольный характер. Они вводятся для постепенного смягчения ограничений, связанных с COVID-19, и будут иметь репутационное значение.

Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретона выразил надежду, что новый знак «повысит доверие путешественников, местных жителей и работников туристической отрасли».

Напомним, в начале мая Еврокомиссия предложила ослабить запрет на въезд в страны ЕС, разрешив пересекать границу не только всем лицам, прибывающим из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но и всем людям, получившим последнюю рекомендованную дозу вакцины, разрешенной ЕС, по крайней мере, за 14 дней до прибытия.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика