Приложение Бетера на Андроид

«Белтехосмотр» выпустит мобильное приложение для дистанционной записи на ТО

Опубликовано: 28/01/2022 - 12:24
«Белтехосмотр», техосмотр, ТО, Беларусь, Минск, мобильное, приложение, дистанционно, записаться, пройти, автомобиль, машина, автовладельцы, онлайн-запись, услуг

«Белтехосмотр» планирует выпустить мобильное приложение для упрощения процедуры прохождения техосмотра. Оно позволит дистанционно записаться на ТО. Об этом сообщается на сайте предприятия.

«Белтехосмотр» хочет упростить процедуру прохождения ТО с помощью мобильного приложения, в котором можно будет выбрать удобную для вас дату, а также время.

Сейчас на сайте предприятия работает онлайн-запись: нужно выбрать на карте диагностическую станцию, оставить свои данные, уточнить дату и время. Благодаря этому уже на данный момент можно пройти всю процедуру за 20 минут. 

Недавно белорусских автовладельцев появилась возможность пройти техосмотр дистанционно. Это работает следующим образом: работник станции техобслуживания приезжает в любое время и место, забирает автомобиль, в процессе приемки оформляет договор, осматривает авто и фиксирует его текущее состояние.

Для получения такое услуги нужна страховка «Автокаско», минская прописка и 238 рублей 20 копеек (примерно 91 доллар), которые делятся на три платежа:

  • за саму услугу – 195 рублей;
  • за контрольно-диагностические работы – 34 рубля 50 копеек за стандартную легковушку с передним приводом, работающую на бензине (цены на все остальные машины здесь);
  • за регистрацию и оформление разрешения на допуск к участию в дорожном движении – 8 рублей 70 копеек.

Пока что дистанционный ТО проводится только на одной станции – № 210 в Минске на улице Социалистической, 26/13.

Отметим, для прохождения техосмотра необходимо иметь с собой водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС (технический паспорт), страховку (за исключением случаев, когда она оформлена в электронном виде) и документы об оплате (за исключением оплаты через ЕРИП). А в машине должны находиться аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика