Приложение Бетера на Андроид

Беларусь хочет восстановить транспортное сообщение с Россией

Опубликовано: 11/09/2020 - 14:54
Беларусь хочет восстановить транспортное сообщение с Россией

Беларусь подготовила предложения в проект по возобновлению транспортного сообщения  с Россией, об этом сообщили сегодня, 11 сентября, в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.  

В первую очередь это касается авиасообщения: Департаментом по авиации Минтранса разработан план. Проект представлен для рассмотрения, теперь предстоит обсудить эти предложения с российской стороной, выяснив ее реакцию. 
 
Напомним, из-за пандемии коронавируса сейчас невозможно добраться из Минска в Москву на поезде или самолете. Россия в конце марта из-за распространения инфекции прекратила транспортное сообщение со всеми странами, включая Беларусь. Сейчас идет его постепенное восстановление.
 
В частности, речь идет о поэтапном возобновлении полетов с 1 октября текущего года. Ранее стороны договорились совместно проработать алгоритм по снятию ограничений с перелетов, которые были установлены из-за пандемии коронавируса.
 
Напомним, Россия с 18 марта закрыла границы для иностранцев, в том числе граждан Беларуси, в связи с распространением коронавируса.

Вернуться в Минск из Москвы можно было только через два аэропорта и только с транзитным билетом. Граждане должны были иметь транзитный билет и не покидать транзитную зону.

Александр Лукашенко возмутился этому факту и заявил, что закрытие границы Россией не приведет к эффективной борьбе с вирусом, бороться нужно профессионально и точечно. Он сказал, что «Россия вся полыхает от коронавируса», тогда как в Беларуси все спокойно.

МИД Беларуси настоятельно рекомендовал белорусам не ездить за границу.

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика