Приложение Бетера на Андроид

Австрия поможет Беларуси внедрить 5G-технологии

Опубликовано: 12/11/2019 - 16:29
технологии 5G

Помощь в вопросе внедрения технологии предусмотрена подписанной декларацией об укреплении сотрудничества между Беларусью и Австрией в сфере связи, информационно-коммуникационных технологий и развития широкополосной сети 5G.

Документ принят в ходе официального визита в Австрию Беларуси Александра Лукашенко, передает БЕЛТА.

С белорусской стороны документ подписал министр экономики Дмитрий Крутой, с австрийской - министр транспорта, инноваций и технологий Андреас Райхардт.

«Если посмотреть на структуру внешней торговли Австрии, то сфера услуг занимает очень большое место. Сейчас коллеги говорят о развитии цифровой экономики в Австрии. Это общемировой тренд. Очень хорошие компетенции у них созданы. И австрийский министр согласился поделиться с нами полностью экспертной поддержкой. Есть возможность оказания и технико-экономической помощи», - отметил Крутой.

По его словам, в Беларуси в данное время рассматриваются варианты развития технологий, в том числе и 5G, и опыт Австрии в этой сфере очень пригодится.

Концепция внедрения технологиии разрабатывается и скоро будет вынесена на обсуждение главе государства. Заключены также договоренности по изучению опыта в течение полугода будут какие-то результаты.

Министр отметил, что Германия - близкий сосед Австрии и один из главных игроков в ЕС - начинает активно внедрять концепцию Индустрии 4.0 на крупнейших промышленных предприятиях.

«Именно технология 5G призвана обеспечить прорыв в этой сфере. Поэтому больше даже делался акцент не на потребительском сегменте, когда люди со смартфонами будут пользоваться этим стандартом связи, а именно с точки зрения пользы для промышленного и транспортного секторов», - пояснил Крутой.

Белорусский президент 12 ноября находится в Вене с официальным визитом. Поездка в Австрию стала первым визитом Лукашенко в страну ЕС с 2016 года.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика