Приложение Бетера на Андроид

Авиарейсы из Багдада в Минск отменяется на неделю

Опубликовано: 06/08/2021 - 09:29
Авиарейсы, авиакомпания, Ирак, иракская, Iraqi Airways, Минск, Беларусь, рейсы, самолет, отмена, на неделю, билеты, пассажиры, мигранты, нелегальные, нелегалы

С 5 августа Iraqi Airways приостанавливает на неделю рейсы в белорусскую столицу. Из Минска в Ирак самолеты будут летать. Об этом сообщает авиакомпания на своей странице в Facebook.

«Все рейсы, вылетающие в Минск, отменяются на неделю с 5 августа. Рейсы с вылетом из Беларуси в Ирак остаются в силе», - заявили в авиакомпании.

Отмечается, что пассажирам вернут полную стоимость билетов при необходимости или предоставят возможность изменить бронь.

Напомним, в конце июля авиакомпания Iraqi Airways заявила, что удваивает количеств рейсов из Багдада в белорусскую столицу в связи с большим спросом. Литовский МИД «глубоко озаботился» данным решением, так как считает, что данные рейсы способствует потоку нелегалов на белорусско-литовской границе, поскольку немалую часть мигрантов составляют именно иракцы.

Вчера посол ЕС в Ираке Мартин Хут сообщил, что на ближайшие 10 дней рейсы из Ирака в Минск могут быть отменены и компания Iraqi Airways уведомляет об этом турагентства страны.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика