Приложение Бетера на Андроид

Защита Колесниковой и Знака обжаловала приговор

Опубликовано: 16/09/2021 - 16:49
Колесникова, Знак, приговор, защита, защитники, адвокаты, обжаловали, обжалование, Верховный, суд, Минского, района, заключение, аппеляция, аппеляционное

Адвокаты членов президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака обжаловали приговор суда. Об этом сообщает телеграм-канал экс-кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико.

«16 сентября защита подала в Верховный суд апелляционные жалобы», - говорится в сообщении.

Адвокат Владимир Пыльченко пояснил, что если бы никто из участников процесса не обжаловал приговор, то он бы вступил в силу через 10 дней после оглашения, то есть с 21 сентября. Апелляционные жалобы сегодня были поданы в Верховный суд нашей страны, который будет рассматривать дело в качестве суда второй инстанции.

«Поданные сегодня жалобы можно условно назвать «предварительными». Есть возможность изложить доводы в дополнительной апелляционной жалобе не позднее, чем за 5 суток до начала судебного заседания», - рассказал Пыльченко, добавив, что также в суд можно подавать ходатайства.

Отмечается, что апелляционные жалобы намерены подать из СИЗО и сами Колесникова и Знак, на что у них есть срок до 20 сентября.

Напомним, 6 сентября суд Минского района признал Марию Колесникову и Максима Знака виновными и приговорил Марию к 11 годам колонии общего режима, а Максима - к 10 годам усиленного. Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что данный приговор является «атакой на защитников демократии и свободы», и призвал «прекратить репрессии и освободить политических заключенных».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика