Приложение Бетера на Андроид

Встреча Лукашенко и Путина может состояться до Форума регионов в Гродно

Опубликовано: 22/06/2022 - 16:42
Лукашенко, Путин, встреча, Песков, состоится, Форум, регионы, Россия, Беларусь, Гродно, раньше, 30 июня, 1 июля, визит, темы, Санкт-Петербург, 25 июня, формат

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина может состояться до IX Форума регионов Беларуси и России, запланированного на 30 июня - 1 июля в Гродно. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Встреча возможна до этого форума», - ответил Песков на вопрос журналиста о возможности встречи Путина и Лукашенко на форуме.

При этом Дмитрий Песков не уточнил, какие темы будут обсуждаться на ближайшей встрече. Пресс-секретаря Кремля попросили прокомментировать вероятность такой встречи в Санкт-Петербурге 25 июня.

«Мы сообщим вам своевременно», - заявил Дмитрий Песков.

Помимо этого он добавил, что Кремль сообщит о формате участия Владимира Путина в IX Форуме регионов в Гродно - очном или по видеосвязи.

Отметим, ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко говорил, что на Форуме регионов, который состоится в Гродно с 30 июня по 1 июля, предполагается присутствие Александра Лукашенко и Владимира Путина. Поэтому, по словам Семашко, существует вероятность встречи Лукашенко и Путина.

Напомним, за текущий год Александр Лукашенко и Владимир Путин уже провели пять встреч. Первая очная встреча состоялась в Москве 18 февраля, а следующая - 11 марта. Третий раз они встречались через месяц, 12 апреля, на космодроме Восточный, потом - на саммите ОДКБ, который проводился в Москве 16 мая. Пятая встреча проходила в Сочи 23 мая. Интересно, что за весь 2021 год Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились шесть раз.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика