Приложение Бетера на Андроид

В Кремле спустили на тормозах критику Лукашенко

Опубликовано: 18/11/2019 - 17:59
Дмитрий Песков, Путин, Кремль, Беларусь, Лукашенко, критика, союз Беларуси и России, нагрею нужен этот союз, Александр Лукашенко, Россия и Беларусь,ТАСС,Песков

Скорое подписание интеграционных документов подстегивает Кремль проглатывать эмоциональные выпады Лукашенко в адрес России.

Как отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Кремле слышали очередное эмоциональное заявление Лукашенко.

«Мы по-прежнему последовательно исходим из того, что в данном случае взаимовыгодность этого союза, взаимовыгодность союзного государства является абсолютно нерушимой», — цитирует слова Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь Путина назвал слова Александра Лукашенко «эмоциональным подбором лексики», а на формулировку претензий к России в Кремле «безусловно обратили внимание». 

Напомним, что 17 ноября Александр Лукашенко во время общения с журналистами на избирательном участке заявил, что не подпишет ни один документ с Россией, противоречащий Конституции, не несущий пользу экономике и угрожающий суверенитету Беларуси.

«Нам каждый год подсовывают новые условия. И в результате мы постоянно в экономике что-то теряем. Извините, на хрена нужен кому такой союз?», - заявил Лукашенко, рассуждая о сотрудничестве Беларуси и России.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.6 (24 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика