Приложение Бетера на Андроид

Украина обсуждает с Польшей и странами Балтии закрытие границ с Беларусью и Россией

Опубликовано: 31/03/2022 - 11:20
Польша, Украина, Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Эстония, страны, граница, закрыть, просит, переговоры, закрытие, ЕС, Евросоюз, посол, решение, переговоры

Киев обратился к Польше с призывом закрыть границу с Беларусью, а также к странам Балтии (Литве, Латвии и Эстонии) - с просьбой закрыть границы с Беларусью и Россией. Об этом сообщил украинский посол в Польше Андрей Дещица, передает ТАСС.

«Мы проводим переговоры с Министерством инфраструктуры Польши, с правительством Польши с целью полностью закрыть границы (границы между Польшей и Беларусью -прим.), даже если решение не будет принято на уровне Европейского союза», - заявил Дещица.

Посол также рассказал, что Польша сейчас ведет переговоры с Литвой, Латвией и Эстонией. Киев также обратился к странам Балтии, «чтобы одновременно эти страны закрыли свои границы для Беларуси и России».

«Я думаю, что такое решение будет принято, тогда не нужно будет ждать этого решения от ЕС», - подчеркнул ндрей Дещица.

Он считает, что закрытие границ позволит «заблокировать» поставки в Россию. Однако посол не уточнил, просит ли Киев Польшу перекрыть свою границу с российской Калининградской областью.

Напомним, отношения между Россией и Украиной, а также ЕС значительно ухудшились после начала российской спецоперации на украинской территории. В отношении России и Беларуси ввелись санкции, причем как персональные в отношении некоторых граждан, так и секторальные.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика