Приложение Бетера на Андроид

Польша фиксирует увеличение числа нелегалов, идущих со стороны Беларуси

Опубликовано: 14/09/2021 - 13:20
нелегалы, граница, переброска нелегалов, беларусь, польша, граница, латвия, литва,

Польская сторона почти ежедневно фиксирует на границе растущее число нелегалов, которые пытаются прорваться в ЕС с белорусской стороны. Литва и Латвия, между тем, рапортуют о снижении числа нелегалов.

За последние сутки на границе с Беларусью польские пограничники предотвратили 249 попыток ее пересечения. Задержано 12 мигрантов (11 из Ирака и один из Конго). За минувшие выходные (11 и 12 сентября) поляки пресекли 509 попыток незаконного пересечения границы, также были задержаны люди, которые помогали нелегалам перейти границу, это сирийцы и египтяне с европейскими ВНЖ.

Служба охраны государственной границы Литвы сообщила, что за прошедшие сутки в страну не впустили около 20 мигрантов, намеревавшихся незаконно пересечь границу со стороны Беларуси. Государственная пограничная охрана Латвии на своем сайте сообщила, что 13 сентября были предотвращены попытки незаконного пересечения латвийско-белорусской границы 19 иностранцами.

Напомним, что в начале сентября депутаты польского Сейма поддержали решение президента Польши Анджея Дуды о введении в некоторых районах Подлясского и Люблинского воеводств режима чрезвычайного положения. По данным главы погранслужбы Томаша Праги, на территории Беларуси сейчас рассредоточено около 10 тысяч мигрантов, которых планируется переправить в Евросоюз.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика