Приложение Бетера на Андроид

Песков не стал комментировать вопрос выдачи нового кредита Беларуси

Опубликовано: 02/09/2021 - 11:55
Песков, Лукашенко, Путин, Россия, Беларусь, новый, кредит, встреча, 9 сентября, Москва, комментарий, комментировать, отказался, брифинг

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уклонился от ответа на прямой вопрос о возможном обсуждении Александром Лукашенко и Владимиром Путиным нового кредита для Беларуси.

Сегодня состоялся брифинг, на котором журналист спросил у Пескова, будут ли на встрече 9 сентября в Москве Лукашенко и Путин обсуждать предоставление нового кредита Минску.

«Давайте не будем забегать вперед», - цитирует слова пресс-секретаря ТАСС.

Также Песков отметил, что после переговоров Путин и Лукашенко планируют провести большую пресс-конференцию с вопросами, «поэтому будет возможность их спросить».

Напомним, будущая встреча Лукашенко и Путина – пятая в этом году. Ранее сообщалось, что в Москве они обсудят союзные программы (так называемые «дорожные карты»), подготовленные правительствами обеихстран, международную проблематику и другие актуальные темы.

Белорусский посол в России Владимир Семашко заявил, что 9 сентября Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят и подпишут все интеграционные дорожные карты. Однако вскоре белорусское посольство опровергло данную информацию и назвало ее «не совсем корректной интерпретацией» слов Семашко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика