Приложение Бетера на Андроид

Ольгу Быковскую осудили без ее присутствия и оштрафовали на 20 базовых

Опубликовано: 27/12/2019 - 12:26
Ольгу Быковскую осудили без ее присутствия и оштрафовали на 20 базовых

Журналистке БДГ Ольге Быковской 26 декабря прислали приглашение в суд, который уже состоялся в этот день без ее присутствия.

«Атрымала сёння запрашэнне на суд, які прайшоў сёння ў 12.30. Штраф у 20 бв за акцыю ў падтрымку #незалежнасць далі без мяне. Дзякуй дзяржаве за прызнанне маіх заслугаў у гэтай справе і гатоўнасць прыняць акрамя маёй энергіі і яшчэ мае грошы. Збіраюся абскардзіць», - написала журналистка на своей странице facebook.

Напомним, Быковскую уже вызывали в Ленинский РУВД Минска за участие в акции против углубленной интеграции Беларуси и России 7 декабря.

15 декабря в РУВД на нее был составлен протокол по статье о нарушении проведения массовых мероприятий (ч. 1 ст. 23.34 КоАП Беларуси). Наказание по данной статье предусматривает штраф до 30 базовых или административный арест. Журналистка отмечает, что милиционеры показали ей ее фото крупным планом.

В разговоре с ними она не отрицала своего участия в акции и подчеркнула, что, согласно Конституции, имеет право на мирный протест.

Протесты прошли в Минске 7, 8, 20 и 21 декабря. Участники акций (как и многие другие жители страны) хотят знать, какие именно документы будут подписывать руководители обеих стран и что именно подразумевается под словом «интеграция».

20 декабря в Санкт-Петербурге снова прошла встреча президентов Беларуси и РФ. Путин вновь напомнил Лукашенко о том, сколько всего стороны не реализовали в свое время в рамках документов о создании СГ. Оппозиция полагает, что торгуют независимостью страны, а подписание интеграционных документов грозит суверенитету Беларуси.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика