Приложение Бетера на Андроид

Мезенцев: в вопросе интеграции Беларуси и РФ осталось согласовать энергетику и налоги

Опубликовано: 15/07/2021 - 09:57
Мезенцев, Россия, Беларусь, РФ, интеграция, Союзное, Государство, интеграция, интеграционные, дорожные, карты, согласовать, налоги, налоговый, энергетика, сферы

Беларусь и Россия согласовали практически 30 дорожных карт по интеграции, остались вопросы только в энергетике и в налоговой сфере. Об этом сообщил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцевпередает Sputnik.

Мезенцев рассказал, что в рамках интеграции почти по 30 дорожным картам «достигнуты договоренности».

«Осталось обсудить ряд действительно очень важных вопросов в энергетической сфере, в сфере сближения подходов к практике налоговых служб, налогового законодательства», - сказал госсекретарь, добавив, что осталось «не так много по отношению к тому, что уже сделано».

Вчера пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что «завершена работа над союзными программами по интеграции налогового законодательства и взаимодействия в таможенной сфере».

Напомним, в июне посол РФ в Минске Евгений Лукьянов говорил, что осталось согласовать только одну дорожную карту (по его словам, 27 из 28 уже согласованы), которая «связана с энергоносителями, взаиморасчетами, ценами и акцизами». Также Лукьянов отмечал, что программа, касающаяся налоговой политики, уже подписана.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика