Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко прилетел в Сочи для встречи с Путиным

Опубликовано: 22/05/2022 - 17:54
Лукашенко прилетел в Сочи для встречи с Путиным

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 23 мая в Сочи. Это будет уже пятая встреча с начала 2022 года.

О прибытии Лукашенко сообщил в воскресенье мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В своем телеграм-канале он отметил, что партнеры планируют обсудить «ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие Союзного государства». Будут также обговорены актуальные темы международной и региональной повестки дня.

При этом Копайгородский заявил, что для Сочи эта встреча имеет большое значение, дополнительная возможность для роста и продвижения возможностей курорта на международном уровне».

Это уже пятая встреча

Напомним, первая встреча Лукашенко и Путина встретились 18 февраля в Москве. В это время проходили совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022». 15 февраля в Минобороны РФ сообщили, что российские подразделения, которые завершили свои задачи на маневрах на территории Беларуси, начинают возвращаться на места дислокации. Вскоре после этого, 24 февраля, Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине.

Во второй раз партнеры встретились в Москве 11 марта, а 12 апреля – на космодроме Восточный. 16 мая прошел саммит ОДКБ, куда приехали лидеры всех стран-участниц, и где Лукашенко и Путин встретились снова.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика