Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко прилетел в Москву на Парад Победы с тремя сыновьями

Опубликовано: 24/06/2020 - 12:09
Лукашенко участвует в Параде Победы в Москве

Парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Москве. На празднование были приглашены руководители международных организаций и представители высших органов власти разных стран. Александр Лукашенко прилетел в Москву на парад с тремя сыновьями.

«Помимо российских военных в параде принимают участие представители 13 государств, в том числе по брусчатке Красной площади промарширует Знаменная группа сводной роты Почетного караула Министерства обороны Беларуси», – пишет БЕЛТА.

В числе зарубежных гостей, прибывших на парад, - президенты Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, представители высших органов власти некоторых других государств, послы стран - союзников СССР по антигитлеровской коалиции. Были приглашены также руководители некоторых международных организаций, в том числе Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

После парада лидеры прошлись в Александровский сад. Лукашенко возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата.  

Телеграм-канал Пул первого сообщает, что в пресс-центре парада соблюдаются все меры безопасности: фрукты запакованы, за одним столом запрещено собираться больше 4 человек.

Напомним, в Беларуси Парад Победы прошел 9 мая, в России же из-за коронавируса власти перенесли празднование на 24 июня. На него был приглашен в числе почетных гостей и Александр Лукашенко. 5 мая президент заявил, что проведение праздничного парада ко дню Победы не повлияет на здоровье людей, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране.

О том, что белорусская сторона будет присутствовать на Параде Победы, Лукашенко сообщил 16 июня в Гродно.

«Как же: белорусы провели парад 9 Мая, а Россия не провела - надо проводить. Ну, поедем проведем парад», - сказал он. В то же время президент отметил, что в России наблюдается непростая обстановка с коронавирусом.

Официальный представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил, что в организации обеспокоены возможными негативными последствиями военного парада в Минске.

В ООН ранее утверждали, что уверены: для Беларуси настало время незамедлительных и масштабных мер по ужесточению физического дистанцирования.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика