Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: Польша готовится вторгнуться в Беларусь для «уничтожения нашей страны»

Опубликовано: 31/03/2023 - 12:05
Лукашенко: Польша готовится вторгнуться в Беларусь для «уничтожения нашей страны»

Польша готовится ко вторжению на территорию Беларуси для ее уничтожения. Об этом заявил Александр Лукашенко в ходе своего послания народу и парламенту. Он также призвал прекратить военные действия в Украине, передает телеграм-канал «Пул Первого».

«Они готовятся вторгнуться на территорию Беларуси для уничтожения нашей страны. Делают из наших беглых боевиков, а по простому - бандитов, которых не жалко. Им их не жалко. Мы тоже имеем эту информацию. Первый опыт они сегодня получают в Украине. Правда, больше как пушечное мясо», - считает Лукашенко.

По его мнению, сли бы не было событий в Беларуси в 2020 году, то их «надо было бы придумать». А происходящее после президентских выборов в августе 20-го года «показало, кто есть кто», добавил Александр Лукашенко.

О ситуации в Украине

«Все вы знаете, путь один (к миру - Прим.)  - переговоры. Переговоры без предварительных условий», - заявил Лукашенко.

Однако, по его мнению, если в какой-нибудь части планеты вспыхнет малейший конфликт, про Украину забудут.

«Никто им не привезет и не даст оружие. И что тогда? Даже если не поражение, в одиночку они не восстановят страну. Поэтому собрав мозги в кулак, взявшись за голову, надо четко понимать всем: сесть за стол переговоров и договариваться», - говорит Лукашенко.

Он отметил, что на сегодняшний день много говорят о контрнаступлении ВСУ. «На мой взгляд, это чрезвычайно опасно. Это худшее, что возможно в нынешних условиях», - сказал Лукашенко.

Объяснил он свои слова тем, что контрнаступление может перечеркнуть все надежды на переговоры и приведет к необратимой эскалации конфликта. «Рассчитывать на победу с государством, обладающим ядерным оружием, - безумие», - подытожил он.

По теме

Напомним, сегодня Александр Лукашенко выступает с посланием к народу и парламенту. Основная тема, по его словам, - условия сохранения суверенитета и независимости. И раньше никогда в истории Беларуси данный вопрос не стоял так остро, подчеркнул Лукашенко. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика