Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: никто не планирует воевать против Украины

Опубликовано: 14/02/2022 - 13:00
Лукашенко: никто не планирует воевать против Украины

Воевать с Украиной никто не намерен, а Запад сам пытается развязать конфликт. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с украинским политическим и государственным деятелем Александром Морозомпередает Белта.

«Я уже смотрю, ваши политики начинают отбрыкиваться от общей линии Запада. Понимаете, я точно знаю, что нужно сегодня здесь Западу: надо развязать конфликт», - сказал Лукашенко.

Он говорит, что Запад умеет развязывать конфликт чужими руками, «а еще лучше повоевать чужими руками, чужими людьми». Лукашенко подчеркнул, что сейчас западные политики постоянно говорят о нападении России на Украину.

«Послушайте, если бы планировали какую-то войну против Украины, совершенно по-другому бы вели себя средства массовой информации. Потому что СМИ - это артподготовка современной войны», - считает Александр Лукашенко.

По его словам, как только на мгновение прекращаются «эти крики о войне» в Украине, США снова дает сигнал и «эта истерия начинает подогреваться».

«То есть ясно, кому нужна эта война», - подытожил Лукашенко.

Также Александр Лукашенко анонсировал встречу с Владимиром Путиным в ближайшее время.

«Сегодня гвалтом кричат: «Когда выведете войска? (российские из Беларуси. – Прим.)». Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации. Это наше дело», - заявил Лукашенко.

Напомним, сейчас в Беларуси проходят совместные учения с военнослужащими из России. Запад же заявляет о возможном вторжении РФ на Украину, в том числе и с белорусской территории, и о санкциях, которые будут введены в случае эскалации ситуации. В связи с этим почти три десятка стан по всему миру  обратились к своим гражданам, находящимся в Украине, с призывом покинуть эту страну. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика