Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко назвал условие, при котором он начнет диалог с Тихановской

Опубликовано: 22/11/2021 - 16:17
Лукашенко, Тихановская, Путин, Навальный, диалог, стол, переговоров, оппозиция, разговор, интервью, bbc, мигранты, Окрестина, совет, условие, Розенберг, вопрос

Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин не советовал ему начать диалог с оппозицией, и озвучил условие, при котором сядет за стол переговоров со Светланой Тихановской. Об этом Лукашенко заявил в интервью журналисту BBC Стивену Розенбергу, полная версия которого была опубликована сегодня.

«Слушайте, Владимир Путин, не знаю кому, вам советовал, еще кому-то советовал, он мне ничего не советовал», - сказал Лукашенко.

Он добавил, что больше часа беседовал с Путиным и никаких советов ни по одному из вопросов от российского президента не услышал.

«Я могу параллель провести. Вот как только Путин с Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой начну вести переговоры», - ответил Александр Лукашенко о возможности переговоров.

При этом Лукашенко считает, что Путин никогда не начнет диалог с Алексеем Навальным – «он не оппозиционер для Путина». А по мнению Александра Лукашенко, Навальный – «продажный человек».

Розенберг поинтересовался, почему Лукашенко называет предателями и врагами своих оппонентов.

«Это не мои предатели, Стив. Это предатели беларусского государства. Есть беглые. Есть предатели, которые сидят в Литве, в Польше, и у вас (Санников, по-моему, в Лондоне сидит, к нему вот вопросы задайте), и финансируют, подпитывают их, вы их содержите. Недавно в Литве назвали цифру: около 400 тысяч евро обходится содержание одной из беглых, которая в Литве сидит», – ответил Александр Лукашенко.

А с предателями, как сказал Лукашенко, «никакого диалога и никаких переговоров вести не будем».

Напомним, на расширенном заседании коллегии МИД 18 ноября Владимир Путин заявил, что понимает, что в Беларуси есть проблемы, и призывает к диалогу между белорусскими властями и оппозицией.

Отметим, ранее стало известно, что в интервью ВВС Лукашенко согласился, что белорусские силовики помогли мигрантам перебираться из Беларуси на польскую территорию. Он также признал, что после выборов в СИЗО на Окрестина людей избивали, и не захотел смотреть видео с доказательствами об этом.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика