Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: «меня толкают на проведение спецоперации»

Опубликовано: 27/02/2022 - 20:56
Лукашенко толкают на проведение спецоперации?

Александр Лукашенко заявил журналистам, что в Украине сегодня «охотятся» на русских и белорусов, избивают и грабят их.

Лукашенко 27 февраля после голосования на республиканском референдуме по изменениям в Конституцию Беларуси прокомментировал обращение Зеленского к белорусскому народу. Он назвал украинского президента «маленьким наполеончиком», которому нечем заниматься, как «из бункера вещать белорусскому народу и советовать, что им делать».

Он сказал, что в Украине якобы «охотятся» на россиян и белорусов, угрожают террористическими актами. «Подготовили там бандитов из числа беглых. Сбили их в группы, как варваров, и нацеливают против Беларуси», - отметил Лукашенко.

«Он что, толкает меня на проведение спецоперации, чтобы я освобождал своих людей там? Они не знают наши спецподразделения. Безумцы! Не трогайте людей. Они приехали к вам отдохнуть, наверное, и родственников немало, которые там живут. Они начали их избивать, травить. Они угрожают нам террористическими актами. Подготовили там бандитов из числа беглых. Сбили их в группы, как варваров, и нацеливают против Беларуси», - сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, в Украине нет ни одного солдата, нет пулеметов, гранатометов, ни одного белорусского патрона.

«Это России не нужно. У них и боеприпасов, и патронов, и автоматов, и людей хватит для того, чтобы решить те проблемы, которые Россия хочет решить. Поэтому не надо нас пристегивать к тому, где нас нет, - сказал он.

Ракеты были выпущены с территории Беларуси

В то же время Лукашенко подтвердил, что ракеты действительно были выпущены с территории Беларуси, но это был вынужденный шаг. 

«Я не давал им команды пускать ракеты. Я сказал: "Да, ребята, мы это видим". И вот тогда россияне по этим позициям выпустили две или три ракеты. После этого позиций не стало. Но кто в этом виноват? Вы зачем развязали эту войну?» – отметил Лукашенко.

Он также заявил, что планы защиты Беларуси разработаны, и в ближайшее время из России перебросят дополнительное вооружение.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский сообщил, что украинская и российская делегации встречаются на белорусско-украинской границе, чтобы договориться о перемирии. Он сказал, что мало верит в успех, но согласился на встречу, чтобы украинцы видели: он сделал все вохможное для мира.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика