Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко и Путин встретятся 9 сентября в Москве

Опубликовано: 30/08/2021 - 16:03
Лукашенко и Путин встретятся 9 сентября в Москве

Александр Лукашенко встретится в Москве с Владимиром Путиным для обсуждения актуальных вопросов 9 сентября.

Об этом они договорились в ходе телефонного разговора 30 августа, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

В числе вопросов для обсуждения: союзные программы (так называемые «дорожные карты»), подготовленные правительствами обеих стран, международная проблематика, другие актуальные темы.

О том, что Путин и Лукашенко по телефону договорились «о графике контактов на высшем уровне в ближайшее время», 23 августа сообщила пресс-служба последнего.

Во время беседы стороны также обсуждали «экономическую составляющую взаимоотношений», союзные программы (ранее именовались дорожными картами интеграции), учения «Запад-2021», ситуацию «на границах Беларуси с НАТО», сотрудничество в области подготовки кадров военных и спецслужб, взаимодействие в области СМИ.

30 октября российский президент поздравил Лукашенко с днем рождения.

Как отмечает пресс-служба Кремля, в телефонном разговоре были «затронуты некоторые вопросы двустороннего сотрудничества и предстоящих контактов в различных форматах».

Ранее Путин направил в Минск телеграмму, в которой «высоко оценил» усилия Лукашенко по «укреплению союзнических отношений между нашими странами и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве».

Будущая встреча Лукашенко и Путина – пятая в этом году. Перед этим они встречались 13 июля в Санкт-Петербурге. 29 мая Александр Лукашенко приехал на встречу с Владимиром Путиным в Сочи. Перед этим была встреча 22 апреля – тоже в Москве, а 22 февраля – в Сочи.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика