Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко допустил блокировку в Беларуси YouTube и зарубежных соцсетей

Опубликовано: 25/03/2022 - 13:11
Лукашенко, Беларусь, социальные, сети, соцсети, YouTube, Instagram, зарубежные, СМИ, Россия, ресурсы, заблокировать, блокировка, доступ, ограничить, решение

Блокировка YouTube и зарубежных соцсетей в Беларуси возможна, но такие решения нужно принимать аккуратно. Об этом заявил Александр Лукашенко в ходе совещания о текущих вопросах деятельности СМИ, передает президентская пресс-служба.

«Конечно, заблокировать ведущие площадки - YouTube, некоторые социальное сети, - как это сделали в России, или поставить «золотой щит», как в Китае, теоретически возможно. В любое время», - сказал Лукашенко.

При этом он считает, что перед принятием такого решения нужно взвесить все «за» и «против» и понять, какой будет от этого результат. 

«Если там, и все, что там делается, во вред и в перспективе еще больший будет вред, тогда принимайте решение. Если пока до этого не дошло, давайте повременим, давайте не будем торопиться», - продолжил Лукашенко.

По его словам, белорусским властям нужно принимать взвешенные решения, «чтобы потом не хвататься за голову». А также необходимо развивать свои ресурсы и совместные с Россией.

«Идет глобальная информационная война, участниками которой мы являемся. Не скажу, что это по нашей воле», - говорит Александр Лукашенко.

Он заявляет, что против Беларуси и России грубо воюют, «демонизируют официальные и Москву, и Минск перед остальным миром».

«Это полномасштабная информационная война - за умы наших людей, за будущее детей. Мы проиграть эту войну не можем. Мы и не должны ее проиграть, если не допустим глобальных ошибок», - сказал Лукашенко.

Напомним, ранее в России заблокировали социальные сети Facebook и Instagram. Причиной стали сообщения, «поощряющие и провоцирующие совершение насильственных действий в отношении россиян». После блокировки популярной соцсети Instagram в России разработали аналог - «Россграм». 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.3 (4 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика