Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: действия НАТО ставят мир на опасную грань глобального конфликта

Опубликовано: 18/05/2023 - 11:36
Новости Беларуси, Беларусь, Лукашенко, НАТО, ОДКБ, Североатлантический, альянс, блок, конфликт, война, военные учения, граница, Украина, Финляндия, Швеция

Запад идет на эскалацию международной напряженности и открыто признает, что готовится к войне. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Лукашенко отметил, что после вступления Финляндии в НАТО и готовящегося присоединения к блоку Швеции Североатлантический альянс в очередной раз расширился.

«Такого рода действия ставят мир на весьма опасную грань глобального конфликта. Несмотря на стремительный спад уровня жизни и ухудшение экономических перспектив в европейских странах, Запад идет на эскалацию международной напряженности и голосами политиков открыто признает, что готовится к войне», - цитирует слова Александра Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».

Как говорит Лукашенко, центральной ареной противостояния и полем боя на нашем континенте на сегодняшний день остается Украина.

Также он заявляет, что НАТО наращивает военное присутствие и наступательный потенциал у западных границ ОДКБ, проводят масштабные учения, ускоренными темпами модернизирует военную инфраструктуру, в том числе в сопредельных странах.

«Отдельные государства превратились в полигон для уничтожения старых и испытания новых западных вооружений», - передает слова Лукашенко его пресс-служба.

Ранее

В начале мая Александр Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мерах по охране государственной границы. В ходе него Лукашенко заявил, что обстановка вокруг Беларуси остается сложной - наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе.

До этого глава белорусского МВД Иван Кубраков проинформировал об усилении безопасности в приграничных районах, особенно - на границе с Украиной.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика