Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко анонсировал «серьезную встречу» с Путиным 22 апреля

Опубликовано: 16/04/2021 - 15:32
Лукашенко анонсировал «серьезную встречу» с Путиным 22 апреля

Сегодня во Дворце Независимости состоялись переговоры премьер-министра России Михаила Мишустина и Александра Лукашенко, в ходе которых Лукашенко анонсировал «серьезную встречу» с Владимиром Путиным в следующий четверг. Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента.

Про встречу с Путиным

«Мы вчера с Путиным договорились о нашем графике работы по многим вопросам. Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве», - заявил Лукашенко.

А затем сразу подчеркнул, что с Путиным будет «такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем».

По словам Лукашенко, после встречи стороны проведут Форум регионов в Подмосковье, потом союзный Совмин, а в сентябре-октябре состоится Высший Государственный совет, который «нам надо отметить хорошим движением в рамках Союзного государства».

Напомним, вчера состоялся телефонный разговор Лукашенко и Путина, в ходе которого они обсудили график предстоящих встреч и укрепление союзнических отношений.

Про интеграцию

Мишустин отметил, что сегодня рассматривается, как можно «интегрировать системы наши». По его словам, «наши системы» должны быть интегрированы, поскольку они постоянно взаимодействуют и есть товарооборот.

«Но что такое интеграция? Это в пользу нашего Союзного государства, выгода, а ни в коем случае не какие-то поглощения. Мы так это и видим», - говорит Михаил Мишустин, добавляя, что интеграция рассматривается на основе лучших белорусских и российских технологий.

Российский премьер-министр подчеркнул, что сейчас восстанавливается товарооборот и сообщение между странами, нарушенное из-за пандемии коронавируса, также 30 апреля отправится скоростной поезд Москва-Минск «Ласточка».

«Мне кажется, что наше взаимодействие в области промышленности, энергетики, транспорта, инфраструктуры, строительства очень активное. 2021-й год - это год России в Беларуси. Следующий год - Беларуси в России», - рассказал Мишустин.

Напомним, о визите Мишустина в Минск стало известно заранее. Российский кабмин подчеркивал, что особое внимание представители власти уделят «перспективам наращивания интеграции в рамках Союзного государства».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика