Приложение Бетера на Андроид

ГПК Беларуси заявил о минировании Украиной приграничной территории

Опубликовано: 12/11/2022 - 13:29
Новости Беларуси, Беларусь, Украина, граница, ГПК, минируют, мины, дороги, территория, приграничная, зеленая граница, разрушает, инфраструктура, война, военные

ВСУ разрушают дороги и инфраструктуру, а также минируют территорию вблизи границы с Беларусью. Об этом сообщили в белорусском Государственном пограничном комитете (ГПК).

«Украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к границе с Беларусью», - говорят пограничники.

В сообщении ведомства отмечается, что украинская сторона разрушает подъездные дороги и объекты инфраструктуры вблизи пунктов пропуска, а также «на сопредельной стороне устанавливает мины и на зеленой границе».

ГПК заявляет, что факт таких действий Украины был зафиксирован 9 ноября.

Ранее

Напомним, в пограничном комитете Беларуси сообщали, что в Гомельской области перехватили беспилотник, летевший из Украины, в 1 километре от границы. В ведомстве говорят, что проведен анализ данных карты памяти дрона и установлено, что он применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств, а также ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Беларуси.

До этого со слов председателя КГБ Ивана Тертеля стало известно, что в Беларуси задержали украинского шпиона и двух завербованных им белорусов, которые отправляли данные военной разведке Украины. Также он сообщал, что ситуация в регионе усложняемся и «очень серьезно складывается на южном нашем направлении». 

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика