Приложение Бетера на Андроид

Головченко: Беларусь и Россия вместе выдержат давление Запада

Опубликовано: 07/12/2021 - 15:07
Головченко, Хабиров, Беларусь, Россия, запад, санкции, давление, санкционное, экономика, сотрудничество, союзник, поддержка, за спиной, цели, оппоненты, политик

Запад, оказывающий санкционное давление на Беларусь, не добьется своих целей, когда за спиной Минска стоит Москва. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с главой Башкирии Радием Хабировым.

«Уверены, что наши оппоненты не добьются целей, которые они преследуют. В первую очередь потому, что это происходит вопреки интересам беларусского народа. А во-вторых, мы чувствуем за своими плечами помощь нашего союзника Российской Федерации. И нет никаких сомнений, что вместе мы в состоянии это преодолеть», – цитирует слова Головченко пресс-служба белорусского правительства.

При этом премьер-министр отметил, что Беларусь находится «под беспрецедентным давлением со стороны коллективного Запада». И противостоять этому давлению непросто, поэтому сейчас как никогда нужны сплоченность, принципиальность и готовность отстаивать общие интересы.

Роман Головченко рассказал, что одним из приоритетов внешней политики Беларуси является сотрудничество с российскими регионами. «Эта основа эффективного торгово-экономического взаимодействия и служит укреплению братских отношений между нашими странами», - считает премьер.

Напомним, 2 декабря ЕС, Великобритания, Канада и США расшили санкции против Беларуси. В британском правительстве заявили, что ограничения вводятся «в ответ на продолжающиеся атаки на права человека и фундаментальные свободы в Беларуси, в ответ на неуважение к международным нормам и многократные репрессивные акты».

3 декабря премьер-министр Роман Головченко заявил, что пакет ответных экономических санкций против Запада Беларусь примет в ближайшие дни. Так, 6 декабря стало известно, что Минск ввел запрет на ввоз товаров из стран, объявивших санкции против Беларуси, а также решено расширить список лиц, въезд которых на территорию Беларуси и СГ нежелателен.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика