Приложение Бетера на Андроид

Эшелоны с российскими военными второй день прибывают в Беларусь

Опубликовано: 16/10/2022 - 11:20
Эшелоны с российскими военными прибывают в Беларусь

Первые эшелоны с российскими военнослужащими прибыли в Беларусь. Они входят в состав Региональной группировки войск, созданной «для охраны и обороны государственной границы страны».

«Военнослужащих радушно встретили с хлебом и солью», - отметили в Минобороны.

Накануне ведомство сообщало, что российские войска из Региональной группировки в ближайшие дни начнут прибывать в Беларусь.

Подчеркивалось, что группировка сил СГ – исключительно оборонительный проект. Он «реализуется в интересах охраны и обороны государственной границы Республики Беларусь для снижения военной активности в приграничных с нами районах».

10 октября стало известно, что президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о совместном развертывании группировки войск. 11 октября Лукашенко поручил провести проверку боеспособности ВС Беларуси.

4 октября на совещании Лукашенко заявил, что Беларусь «не прячет» своего участия в «спецоперации» РФ в Украине. «Что касается нашего участия в специальной военной операции в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства», - сказал он.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика