Приложение Бетера на Андроид

Выставка молодых художников в столице Удмуртской Республики

Опубликовано: 29/05/2016 - 06:00
Выставка "Говорит Ижевск"

В рамках специального проекта «Говорит Россия» V Московской международной биеннале молодого искусства, с 4 июня по 2 июля, пройдет художественная выставка «Говорит Ижевск», где будут представлены работы молодых художников Ижевска.

Как сообщают новости Ижевска, открытие выставки состоится 3 июня в 18:00 в Музее Ижевска и в 19:30 в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств. Справочник предприятий Ижевска отмечает, что Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств расположен по адресу улица Кирова, 128, а Музей Ижевска – по адресу улица Милиционная, 4.

Проект «Говорит Россия» – это попытка с помощью серии выставок, проводящихся по всей стране, дать возможность молодым художникам заявить о себе, рассказать том, чем они отличаются от своих единомышленников и коллег, представляющих другие регионы страны, и что их всех объединяет. Это яркая афиша, благодаря которой множество молодых художников могут обратить на себя внимание.

В рамках проекта «Говорит Ижевск» состоятся выставки работ молодых художников, отобранных благодаря итогам открытого конкурса, который проводился в Ижевске в начале этого года. Среди 70 заявленных на конкурс работ, кураторы проекта отобрали 45 работ, которые и будут представлены в экспозиции. Работы выполнены в разнообразных жанрах искусства: от живописи и скульптуры, до фотографии и театральной постановки. Также будут представлены такие сравнительно новые жанры, как перформанс, аудио-инсталляция и видео-арт.

Цель проведения выставки «Говорит Ижевск» заключается в демонстрации широкой общественности характерных культурных особенностей и уникальности, как самого Ижевска, так и Удмуртской республики. Это хорошая возможность продемонстрировать творческий потенциал местной молодежи. Там будут продемонстрированы работы молодых ижевчан, которые представляют разнообразные художественные школы родного города и края, а также школы зарубежных направлений. По данной выставке можно будет сложить впечатление о том, какая сейчас творческая погода в Ижевске.

Но на этом хорошие новости не заканчиваются: главной особенностью проекта, будет возможность представить современное творчество родной республики московской, а также международной публике в столице Российской Федерации. Ведь третья часть проекта состоится в Москве. Экспозиция выставки откроется в творческом центре АртХаус ЦТИ «Фабрика», по адресу Переведеновский переулок, 18. Там выставка продлится с 1 по 30 июля.

Подробнее: http://www.izhevskinfo.ru/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика