Приложение Бетера на Андроид

Как правильно выбирать семена

Опубликовано: 29/01/2017 - 19:22
Семена

Ни для кого нее секрет, что успех будущего урожая зависит не только от почвы, климатических условий, но и от семян, которые имеют наибольшее значение.

Для того чтобы удачно выбрать семена достаточно следовать нескольким правилам:

  • Для начала необходимо обратить внимание на марку производителя и то, с какой стороны он себя зарекомендовал на протяжении всех лет производства данной продукции. Как правило, именно благодаря приобретению семян у надежного производителя можно снизить вероятность приобретения некачественного товара в разы.
  • После этого необходимо изучить характеристику понравившегося сорта семян. Благодаря изучению данной информации можно подобрать товар, который идеально подойдет к климатическим условиям вашего участка.
  • Если вы хотите приобрести какую-то новинку, то для начала стоит проверить ее включение в Государственный реестр селекционных достижений. Растения, входящие в данный перечень, были успешно испытаны, и их выращивание может проводиться на приусадебных территориях.
  • При выборе семян обязательно необходимо обратить внимание на то, какие растения произрастают из них: обычные или гибриды. Первые обладают отменными вкусовыми характеристиками, однако больше подвержены различным заболеваниям, вторые — отличаются своей плодовитостью и устойчивостью к воздействию внешних агрессивных факторов. Консультанты нашего онлайн-магазина http://smn.by с радостью помогут вам подобрать товар, который будет полностью удовлетворять желания относительно характеристик будущего растения.
  • Также не стоит забывать, что при покупке семян необходимо обращать внимание на их срок годности. К примеру, если вы не успеете использовать их в год приобретения, то можно воспользоваться семенами, купленными ранее, на следующий год. Для того чтобы обезопасить семена от негативного воздействия лучше всего поместить их в герметичный пакет: он предотвращает поступление влаги и проникновение различных микроорганизмов в упаковку семян.

Если вы не можете определиться с покупкой, то всегда можете получить качественную консультацию, ведь менеджеры нашего магазина всегда могут рассказать о товаре и подсказать наиболее правильное решение в покупке исходя из ваших желаний. Если вам необходимо купить семена почтой, то оформите заказ, который в течении нескольких дней сможете забрать в своем городе. 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика