Приложение Бетера на Андроид

Аквапарки и пляжи Ялты

Опубликовано: 22/01/2016 - 18:32
Ялта

Город Ялта многолик и разнообразен – равно как и пляжи, которых на курорте великое множество. Несмотря на это, есть у местных купален свои особенности, о которых вам нужно знать заранее

  1. все пляжи в Ялте покрыты галькой разных размеров;
  2. пляжи разделяют волнорезы, набор глубины идет быстро. Так что если путешествуете с детишками, будьте внимательны;
  3. большинство пляжей ограждены друг от друга. Бывает, что территория двух пляжей находится рядом, но чтобы попасть на соседний, приходится обходить километр.

Выбираем самые лучшие пляжи Ялты

Массандровский пляж. Пожалуй, самый длинный и наиболее популярный среди туристов. Удостоен награды «Голубой флаг» – имеет статус экологически чистого пляжа. Есть платные и бесплатные участки, а также уединенные зоны VIP-класса. Инфраструктура отличная: раздевалки, татуаж, массаж, уютные кафе на берегу и пр.

Приморский пляж. По праву считается центральным, входить справа от «Ореанды». Галька некрупная, есть раздевалки, множество торговых точек. Единственный недостаток – в августе здесь бывает очень много людей.

Пляж «Дельфин». Подходит для отдыха всей семьей, вход свободный. Можно брать напрокат шезлонги, зонтики. Протяженность – 300 метров.

Никитский пляж. Находится недалеко от ботанического сада. Покрыт средней и крупной галькой, вода остается чистой все лето. Инфраструктура достаточно слабая, но зато людей здесь бывает немного – о Никитском пляже знают далеко не все. Вход свободный. Добраться до пригорода Ялты поселка Никита можно на маршрутном такси. Придется долго спускаться вниз, а на обратном пути – подниматься вверх. Так что лучше сразу взять такси хотя бы до автобусной остановки.

Пляжи в Отрадном. Поселок Отрадное также относится к региону Большая Ялта. Несмотря на посредственную инфраструктуру, сами по себе пляжи достаточно красивые. Проще всего сюда добираться на автомобиле.

Бронируя жилье в Ялте вы сможете подобрать гостиницу поближе к пляжу, который понравился больше всего.

Аквапарки Ялты

Аквапарк – развлечение, которое приводит в восторг не только детей, но и взрослых. А таких забав в Ялте хватает.

Аквапарк «Атлантида»

Самый первый и, без сомнения, один из лучших аквапарков курорта. Находится в 10 мин. от набережной. Есть детский аквадром и множество водных горок, волновой бассейн, кафе и бар. Анимация проходит ежедневно. В 2016-м средняя стоимость билета для ребенка будет составлять 700 рублей, а для взрослого – 1 300 рублей.

Аквапарк «Голубой залив»

Входит в состав Большой Ялты, но находится в поселке Кацивели. Фантастические водные приключения ждут вас! Только в «Голубом заливе» есть пятиполосная горка длиной 34 метра и высотой 9 метров. Город Ялта был создан, чтобы провести в нем самый лучший отпуск в своей жизни. А если приедете сюда с детьми, да еще и посетите с ними один из аквапарков, уехать домой быстро вряд ли получится!

Подробнее: https://planetofhotels.com/krym/yalta

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика