Приложение Бетера на Андроид

Где скачать приложения если не работает google play маркет?

Опубликовано: 31/03/2014 - 18:06
андроид

У нас начинается настоящая паника, когда мы хотим скачать очередное приложение с уже привычного гугловского плей маркета, а он не работает. Что же делать? Как быть? Не нужно паники, все решаемо, при чем абсолютно без проблем и переживаний. Скачать приложения бесплатно возможно и на других ресурсах, при чем, вам не нужно будет регистрировать свой аккаунт, платить деньги за скачивание или же полную версию приложения.

Регистрация аккаунта, это одна из проблем для тех, кто пользуется приложение гугла, ведь вам необходимо заполнить большое количество данных, создать свой электронный ящик. Может кому-то так будет и удобно, но явно куда удобнее просто взять и скачать понравившееся вам приложение.

Не пугайтесь и того, что вы можете заразить свое устройство какими-либо вредоносными программами. Дело в том, что качественный ресурс созданный для скачивания файлов имеет собственную систему для проверки всех установочных файлов, то есть вы можете не переживать на данный счет. К тому же файлы проходят тщательную проверку на работоспособность. Дело в том, что далеко не все приложения и игры могут подойти для любого устройства, а потому лучше делать подборку этих файлов непосредственно проверив, способен ли ваш телефон или планшет стабильно работать с этой программой.

Еще одним моментом, который отпугивает от пользования аналогичными маркетами приложений, это не знание того, как правильно установить приложение, особенно если оно скачано в виде установочного файла. Эта проблема также решаема и нет ничего сложного.

Давайте рассмотрим как правильно установить скаченный установочный файл, который помещен на карте памяти. Есть два основных способа, каждый из которых хорош по своему.

Ищем файл и устанавливаем его через менеджер файлов. 

Способ, не прост, особенно для тех, кто слабо знаком с устройством андроида. Но при этом вам не нужно будет ничего устанавливать, то есть совершать очередные действия, которые опять же потребуют заниматься установкой файла. Вам нужно, просто воспользоваться менеджером, найти необходимый вам файл и сделать его установку в ручном режиме. Все остальное устройство сделает за вас, однако, чаще всего, установленное приложение еще следует найти в общем списке и вынести к примеру, на рабочий стол. 
Скачать специализированный инсталер для быстрой и простой установки приложений и игр. 

Если вы воспользовались первым вариантом и у вас получилось установить, например, программку Apps Installer, то установка станет в разы проще. Во время запуска приложения, программка начинает сканировать всю память не только карты, но и внутренней памяти телефона, благодаря чему находит установочные файлы. Далее вы просто выбираете ранее скачанный файл и устанавливаете его.

Единственный момент, о котором не забывайте, это то, что вам следует помнить как именно называется установочный файл который вам нужен, иначе на его поиски уйдет много времени.

Также вы столкнетесь с такой проблемой, как режим безопасности на вашем устройстве. Эта система как правило, работает в автоматическом режиме и задана она еще производителем вашего гаджета. Смысл ее заключается в том, что устройство запрещает установку каких-либо файлов, кроме файлов, которые были скачены с плей маркета. Опять же, это сделано для того, чтобы вы не стали жертвой вредоносных программ. Данную защиту можно отключить, но помните, что в таком случае вы берете всю ответственность на себя, так как никто не знает, с какого именно ресурса вы будете качать файл.

Для отключения этого режима, просто зайдите в настройки, далее в пункт приложения, тут вы увидите пункт - неизвестные источники, на котором вам и необходимо поставить галочку. Теперь вы без проблем устанавливаете любые файлы.

Помните, что даже самым удобным ресурсам, есть качественный альтернативы, которые не только составляют конкуренцию, но и становятся намного удобнее, как например Top-Android.

По материалам http://top-android.org/

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.7 (41 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика