Приложение Бетера на Андроид

В SOS-Детской деревне Боровляны высадили 160 деревьев и кустарников

Опубликовано: 12/10/2021 - 09:30
В SOS-Детской деревне Боровляны высадили 160 деревьев и кустарников

В SOS-Детской деревне Боровляны высадили 160 деревьев и кустарников. Каждый из саженцев – это награда для самых активных участников благотворительной акции «100 гадзін з А1», которые за 50 дней тренировались не меньше 100 часов. Имена и фамилии всех рекордсменов указаны на специальной табличке, установленной в новой зеленой зоне.

Нынешний сезон акции «100 гадзін з А1» был тесно связан с экологией. Когда участникам удалось достичь главной общей цели – 50 000 часов тренировок, компания А1 оказала спонсорскую помощь Международной общественной организации «SOS-Детские деревни» в размере 50 000 рублей. Эти средства пошли на приобретение и установку 300 фотоэлектрических панелей и воздушного теплового насоса в SOS-Детской деревне Могилев. Такое оборудование способно обеспечивать теплом и электричеством жителей деревни круглый год.

Поощрением для рекордсменов проекта, превысивших персональную отметку в 100 часов тренировок, стали именные деревья. Высадить их было решено в SOS-Детской деревне Боровляны, где была необходимость оборудовать место для семейного отдыха и прогулок на свежем воздухе.

«Сегодня принципы экологического, социального и корпоративного управления (ESG) – это стандарт работы А1. Такая стратегия определяет ответственность, которую мы берем на себя для того, чтобы искать наиболее устойчивые пути развития, заботиться об окружающей среде и решать важные социальные вопросы. Мы рады, что каждое из этих направлений успешно воплотилось в масштабной благотворительной акции «100 гадзін з А1», к которой в этом году присоединились более 2000 участников», – отметил генеральный директор компании А1 Гельмут Дуз.

Барбарисы, березы, туи и можжевельники – всего 160 деревьев и кустарников – разместились на площади почти в 200 квадратных метров. Раньше здесь был неиспользуемый пустырь, но благодаря усилиям профессиональных ландшафтных архитекторов это место преобразилось.

«Этот новый зеленый уголок SOS-Детской деревни Боровляны станет не только прекрасной рекреационной территорией для всех ее жителей и гостей, но и возможностью дополнительно заинтересовать их темой экологии. Наша организация уже много лет применяет в своей деятельности «зеленые» принципы и стремится вовлекать в этот процесс неравнодушных партнеров. Именно таким партнером стала для нас компания А1, благодаря которой реализован важный экопроект в SOS-Детской деревне Могилев, где установлена теплоэнергетическая система на возобновляемых источниках», – рассказала генеральный директор Международной общественной организации «SOS-Детские деревни Беларусь» Татьяна Бурова.

Благотворительная акция «100 гадзін з А1» стартовала 1 июня 2021 года и продолжалась 50 дней. По ее условиям участникам необходимо было набрать 50 000 часов совместных тренировок в четырех дисциплинах: бег, ходьба, плавание и езда на велосипеде. Цель была достигнута досрочно, а итоговый счетчик проекта зафиксировал 58 842 часа занятий спортом.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика