Приложение Бетера на Андроид

В Минске рассказали, как защитить детей от онлайн-травли

Опубликовано: 16/05/2023 - 09:53
В Минске рассказали, как защитить детей от онлайн-травли

МТС принял участие в лекции по противодействию буллинга в интернете, которая прошла в Академии футбола. Мероприятие организовано Белорусской федерацией футбола в рамках программы UEFA «Respect» при содействии Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси. В качестве эксперта выступила Мария Позняк, руководитель группы по связям с общественностью МТС.

Футболистам Академии футбола рассказали об актуальности темы кибербуллинга, а также правилах поведения в интернете и наборе инструментов помощи для защиты от онлайн-травли.

Руководитель группы по связям с общественностью Мария Позняк поделилась опытом реализации проектов по кибербезопасности, в том числе этичного поведения в Сети. Так, одним из примеров является инициатива #ИнтернетБезБуллинга. Это совместный проект МТС и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) по антибуллингу. Он объединил различные активности, направленные на профилактику травли среди детей и подростков в интернете: образовательные ролики, тест-тренажеры, а также воркбук по антибуллингу.

Также тему хейта и этичного общения в Сети МТС поднял в совместном видеоролике с порталом Onliner. Его можно посмотреть в любое время на YouTube-канале. В видеоролике показана травмирующая история с двух сторон — тролля и жертвы. При этом все герои и проблемы, с которыми они сталкивались, — реальные.

«Такие встречи полезны, а неподдельный интерес к теме со стороны подростков, родителей и педагогов очень вдохновляет не останавливаться и продолжать масштабировать проект. С темой кибербуллинга МТС вместе с партнерами работает уже два с половиной года. Современные технологии дают нам широкие возможности: комфортно общаться, обучаться, устраивать онлайн-путешествия и многое другое. Но вместе с тем, мы все должны понимать, что жизнь в цифровом мире, правила поведения и ответственность за каждое слово — сопоставимы с реальной жизнью. И нам важно давать алгоритмы, рекомендации по избеганию и прекращению травли в интернете», — поделилась Мария Позняк.

МТС как социально ответственный бренд реализует проекты, направленные на обучение целевых аудиторий цифровой грамотности, онлайн-этикету и кибербезопасности. Среди них — бесплатная онлайн-школа для старшего поколения #НаучиСвоихБлизких и проект «Дети в интернете».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика