Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси запустили новый бесплатный сервис дорожных пробок

Опубликовано: 30/11/2021 - 19:00
В Беларуси запустили новый бесплатный сервис дорожных пробок
В Беларуси стал доступен новый трекинг дорожных заторов. Его запустил Huawei в новой версии картографического сервиса Petal Maps, приуроченной к первой годовщине. 
 
Сервис показывает степень загруженности дорог: зеленым цветом – если дорога свободна, красным – если движение затруднено. На карте также видны участки, где проходят ремонтные работы или машины стоят, в том числе из-за аварии.
 
Кроме того, в Petal Maps появилось интеллектуальное построение маршрута. «Навигатор по дорожным полосам» анализирует ситуацию на дороге, распознает всевозможные сложные моменты и строит максимально безопасный маршрут. Можно заранее узнать о резких поворотах и перекрестках, чтобы выбрать наиболее подходящий сценарий объезда или перестроения на другую полосу.
 
Также на онлайн-картах появился видео-слой, который открывает доступ к трансляциям с веб-камер из разных стран мира. Тем самым можно больше узнать о туристических локациях: европейских памятниках архитектуры, африканских сафари, знаменитых пляжах и видах из отелей. 
 
Также стала доступна персональная настройка карт, рекомендации мест поблизости, интеграция в карты музыкального плеера, бронирование отелей и слой с актуальной информацией о мировой ситуации с Covid-19. 
 
В Petal Maps 2.0 усовершенствован интерфейс: повышена детализация при отображении улиц и зданий, а сам дизайн приложения стала ярче. Парки, пляжи, пустыни, горы и прочие локации выглядят еще реалистичнее.
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика