Приложение Бетера на Андроид

В 8-м туре чемпионата Беларуси БАТЭ потерял очки, «Энергетик-БГУ» и «Шахтер» воспользовались осечкой лидера

Опубликовано: 16/05/2022 - 13:29
В 8-м туре чемпионата Беларуси БАТЭ потерял очки, «Энергетик-БГУ» и «Шахтер» воспользовались осечкой лидера

В уик-энд 13-15 мая в городах Беларуси прошли матчи 8-го тура чемпионата страны по футболу в Высшей лиге. Расскажем о результатах.

«Витебск» – «Гомель» 1:1

Здорово стартовавшие в чемпионате гомельчане в этом матче принимали аутсайдера турнира «Витебск». После безголевого первого тайма во второй половине команды обменялись голами. На 69-й минуте счет открыл гомельчанин Макась, на 82-й Баранок установил итоговый счет матча 1:1.

«Торпедо-БелАЗ» – БАТЭ 0:0

В матче географических соседей зрители голов так и не увидели. Встреча проходила в равной борьбе. В концовке первого тайма БАТЭ остался в меньшинстве после удаления Милича. Несмотря на это, во втором тайме борисовчане создали больше остроты воротам соперника, нежели игравшие в большинстве жодинцы. Тем не менее, голов в этом матче забито не было.

«Шахтер» – «Динамо» Минск 1:0

В центральном матче тура «горняки» принимали «бело-голубых». Сайт БК Фонбет выставлял примерно равную линию на матч. Встреча выдалась равной и очень грубой. Суммарно команды увидели 9 желтых и одну красную карточку. Дело клонилось к безголевой ничьей, но на 95-й минуте Дарбо с пенальти вырвал победу для «Шахтера».

«Энергетик-БГУ» – «Минск» 2:0

Резво стартовавшие в сезоне энергетики добыли очередную победу. На сей раз со счетом 2:0 они переиграли также входящий в группу лидеров «Минск» – 2:0. Во втором тайме Свирепа и лучший голеадор турнира Абдихоликов отправили 2 гола в ворота соперника. «Энергетик-БГУ» продолжает погоню за лидирующим в турнире БАТЭ.

«Динамо» Брест – «Белшина» 1:1

Матч двух аутсайдеров чемпионата не принес победы ни одной из команд – ничья 1:1. Первый тайм голов не принес, а в начале второго команды в течение двух минут обменялись голами.

«Ислочь» – «Славия» 0:2

Набравшие победный ход «волки» принимали в этой игре середняка таблицы – мозырскую «Славию». Встреча завершилась победой гостей – 2:0. Мозыряне дважды торпедировали ворота соперника во втором тайме.

«Слуцк» – «Днепр» 2:2

Случчане подходили к матчу против «Днепра» на фоне двух побед. В матче против могилевчан был отличный шанс развить успех – у «Днепра» после 7-и стартовых туров было лишь одно набранное очко. Тем не менее, дважды ведя в счете, «Слуцк» все же упустил победу.

«Неман» - «Арсенал» 2:0

Гродненцы после стартовых туров шли на втором месте в таблице, но в последних 4-х матчах набрали лишь 2 очка. В 8-м туре у Савицкого и Ко был отличный шанс раздобыть победу. Новости букмекеров говорили о том, что матч завершится победой клуба из Гродно – на викторию «желто-зеленых» можно было поставить по коэффициенту около 1,5. И «Неман» не подкачал – победа 2:0. Счет в матче открыл новичок команды Адамович, в концовке встречи черту подвел Жуковский, отправивший мяч в сетку в акробатическом этюде.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика