Приложение Бетера на Андроид

Спектакль «Гэта ўсё яна» пройдет в онлайн-трансляции на voka.tv

Опубликовано: 20/10/2021 - 15:23
Спектакль «Гэта ўсё яна» пройдет в онлайн-трансляции на voka.tv

26 октября видеосервис VOKA проведет трансляцию спектакля «Гэта ўсё яна» Республиканского театра белорусской драматургии. Это будет первый онлайн-показ в 30-м юбилейном сезоне, посвященном важным фигурам в истории театра. Прямой эфир начнется в 19:00 по минскому времени и будет бесплатно доступен из любой точки мира.

Спектакль «Гэта ўсё яна» идет в театре с 2016 года. Режиссер из Германии Моника Добровлянска поставила его по одноименной пьесе белорусского драматурга Андрея Иванова. По сюжету после смерти мужа мать (Людмила Сидоркевич) пробует наладить отношения с сыном (Дмитрий Давидович) и создает страницу в социальных сетях, чтобы общаться с ним от имени выдуманной девочки. Но ситуация выходит из-под ее контроля.

За последние пять лет этот спектакль смогли увидеть не только зрители в Минске и других городах Беларуси, но также гости фестивальных и гастрольных показов в Марокко, Грузии, Франции, Сербии. В 2017 году постановка была отмечена призом ассоциации Tournesol на Авиньонском фестивале – главном театральном событии Европы.

26 октября состоится уже 55-й показ спектакля «Гэта ўсё яна». Присоединиться к просмотру можно в приложении VOKA или на сайте voka.tv после авторизации по номеру мобильного телефона. Многокамерная художественная съемка в высоком качестве позволит каждому зрителю максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит на сцене, с разных ракурсов.

Показ продолжает серию трансляций, которые видеосервис VOKA проводит из Республиканского театра белорусской драматургии. Концепция юбилейного сезона, проходящего под названием «Трыццаты сезон. Асобы», построена на историях людей, которые на протяжении 30 лет создавали и продолжают создавать театр.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика