Приложение Бетера на Андроид

Преимущества дистанционного образования в Беларуси

Опубликовано: 26/10/2021 - 15:39
Преимущества дистанционного образования

Дистанционное обучение - отличный выход для тех, кто хочет, но не может учиться стационарно. В их число входят студенты в академическом отпуске; молодые родители; работники, привязанные к службе; люди, желающие получить второе высшее. Дистанционное образование в Беларуси, как и очное, дает отсрочку от армии

Другие преимущества:

Какие возможности открываются перед студентами

Индивидуальный график - это когда можно самостоятельно определить время и продолжительность обучения. Главное - усвоить материал и получить высокие результаты.

Образование, полученное при дистанционном обучении не уступает традиционному. Студенты постигают программы самостоятельно, что способствует лучшему запоминанию и пониманию тем.

Заниматься можно дома или в любой точке мира. Для обучения нужен только компьютер и доступ в интернет. Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями и молодых мам.

Выпускники 9 и 11 классов могут дистанционно получить среднее профессиональное образование, после чего продолжать учиться в вузе по сокращенной программе.

Что со вторым высшим?

Дистанционно можно получить первое и второе высшее образование, а на базе второго - начать учебу в магистратуре. Учащиеся могут развиваться для себя, а также сменить профессию и продолжить карьеру.

Известно, что экономист, имеющий знания в маркетинге, юриспруденции и психологии больше интересен работодателю, чем просто экономист. Получив знания в нескольких областях, можно не беспокоиться о месте работы.

Дистанционное образование и призыв на службу

Согласно белорусскому законодательству, если молодой человек не поступает в вуз, его призывает в армию. Этой возможностью можно воспользоваться только один раз. 

Значит, если он не пройдет по конкурсу на следующий год, то точно попадет в армию. Отсрочку дают и подготовительные курсы, но они должны быть очными - заочная форма не подходит.

Дистанционное образование не относится к очной форме обучения, но с его помощью можно поступить на очное. Важную роль здесь играют специальные дистанционные технологии. При этом студент регулярно вступает в контакт с преподавателем, общается, сдает ему экзамены.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика