Приложение Бетера на Андроид

Оскароносная «Головоломка» вышла на VOKA в белорусском дубляже

Опубликовано: 06/10/2021 - 09:41
Оскароносная «Головоломка» вышел на VOKA в белорусском дубляже

Видеосервис VOKA выпустил в официальном белорусском дубляже «Головоломку» – анимационный хит от студий Disney и Pixar, получивший «Оскар» и «Золотой глобус». Его режиссер – Пит Доктер, автор популярных мультфильмов «Душа» и «Вверх».

Главные герои «Головоломки» – пять основных эмоций, которые управляют 11-летней Райли: Радость, Печаль, Брезгливость, Гнев и Страх. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей принимать решения, как себя вести. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переехать из небольшого уютного городка в шумный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. 

Премьера мультфильма состоялась в июне 2015 года на Каннском кинофестивале. В 2016 году он был отмечен премиями «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший анимационный фильм, а также получил множество других наград и высокую зрительскую оценку.

В белорусской версии Райли говорит голосом Ясны Глотовой. Другие роли в «Головоломке» озвучили Светлана Тимохина, Наталья Кот-Кузьма, Оксана Чивелева, Сергей Чекерес, Владимир Глотов и Андрей Градобоев. Дубляж был подготовлен компанией «Кінаконг» специально для видеосервиса VOKA.

Просмотр мультфильма доступен по подписке «Все включено». Найти его можно в разделе видеосервиса «Кіно па-беларуску – CINEVOKA», где также есть переозвученные мультфильмы «Вперед», «Душа», «Вверх», «Рыбка Поньо» и «Тайна Келлс». Кроме анимационного и художественного кино, в разделе «CINEVOKA – Серыялы па-беларуску» в белорусском дубляже зрителям платформы доступны еще и сериалы.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика