Приложение Бетера на Андроид

Очаровательные цветочные композиции 2022–2023

Опубликовано: 23/12/2022 - 09:57
Очаровательные цветочные композиции 2022–2023

Во флористике, как и в моде, есть свои трендовые направления: для каждого сезона актуальны разные виды цветов для букета, часто возникают новые форматы цветочной композиции и материалы для упаковки. На маркетплейсе Flowwow вы увидите красивые букеты из живых цветов: фото, видео, подробные описания. Если вам нужна доставка цветов Минск, попробуйте удобный сервис Flowwow, но сначала изучите модные тренды, чтобы сюрприз близкому человеку получился на пять с плюсом.

Главный цветочный тренд 2022–2023 — сочетание со сладостями

Хорошим тоном в 2023 году остается совмещение конфет, пирожных и живых цветов в одном букете. Пирожные макарон, конфеты, воздушный зефир отлично дополняют французские розы, хризантемы и тюльпаны.

Остаются в тренде и полностью сладкие букетики из шоколада, печенья, вафель, орехов и других сладостей.

Новшества упаковки 2022–2023: живые цветы в конверте, в ящике, в подарочном пакете

Стандартный букет в привычной упаковке не выходит из моды, но его просят потесниться другие удобные форматы: например, миниатюрные букеты в конвертах и пакетиках, а также большие широкие композиции в деревянных ящиках. Такие букеты очень удобны, так как их не нужно ставить в виду: цветы уже пьют из флористической губки.

Классика цветочных композиций 2022–2023: лаконичные монобукеты

В зимний сезон 2022–2023 продолжают быть в моде пионовидные и французские розы с их необычной формой цветка.

Также в начале 2023 года принято дарить классические зимние цветы: орхидеи, хризантемы, гипсофилы, которые уже второй год не уходят с флористического подиума.

Цветочные композиции 2022–2023 в коробке: актуальные тренды

Цветы в шляпной коробке покорили сердца еще в позапрошлом году. В новом сезоне тренд для композиций в коробках — более пышные, объемные цветы сложных и нежных оттенков. Модно использовать в букете более 3–4 сочетающихся пастельных тонов.

Вопросы и ответы

Какие букеты в моде в 2023 году?

Если монобукеты — то теплых, плотных тонов. Если сложные композиции — то горизонтальные, удлиненные, в деревянных ящиках или конвертах.

Какие сейчас модно дарить букеты?

Уместны букеты в натуральной биоразлагаемой упаковке, сочетающие в себе нежные пастельные и яркие оттенки, также в моде цветы в оригинальной упаковке: деревянных ящиках, рамках, конвертах.

Какие самые популярные цветы?

В топе остаются розы, но только их особые сорта — французская роза и пионовидные кустовые виды. Не выходят из моды орхидеи и ирисы, в том числе вместе в одном букете. К весне ожидается всплеск интереса к полевым цветам и травам.

Какие букеты дарят девушкам?

Чем моложе девушка, тем светлее и нежнее может быть букет. Взрослой даме больше подойдут темные, насыщенные цветы. Считается уместным дарить как монобукеты, так и сложные композиции в коробках или конвертах. Тренды этого года — минимум упаковки, допустимо даже просто перевязать цветы лентой.

Чем оборачивают букеты?

Есть множество видов упаковки: бумага, пластик, сизаль, сетка, упаковка из текстиля или других материалов.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика